Зеленский назначил нового представителя Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам в ТКГ по Донбассу

Новым уполномоченным представителем Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе назначен Геннадий Кузнецов. Об этом речь идет в указе №51/2020, который обнародован на официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского. 

Согласно этому документу, Зеленский внес изменения в указ от 19 июня 2019 года №414, которым уполномочил Геннадия Ивановича Кузнецова представлять Украину в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, освободив от исполнения этих обязанностей экс-омбудсмена Валерию Лутковскую.

По информации СМИ, Геннадий Кузнецов - украинский спецназовец, генерал-майор Службы безопасности Украины. Был руководителем Центра спецопераций по борьбе с терроризмом СБУ (7 марта 2014г -23 января 2015г).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи