Э. Прутник и американский посол презентовали сборник речей президентов США

Сборник инаугурационных речей всех президентов США был презентован в Киеве международной благотворительной организацией "Гуманитарный фонд "Единый мир" и Посольством США в Украине.

Мероприятие прошло 18 марта в столичном отеле Нyatt при участии главы фонда, донецкого депутата от ПР Эдуарда Прутника, и посла Уильяма Тейлора. На презентации присутствовали многие известные политики и политологи.

В сборнике в хронологическом порядке собраны инаугурационные речи всех президентов, от Джорджа Вашингтона до Барака Обамы за 200 лет существования американского государства. Э. Прутник назвал их «шедеврами политической мысли».

Сборник издан на украинском и русском языках  по 2,5 тысячи экземпляров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи