Э. Прутник и американский посол презентовали сборник речей президентов США

Сборник инаугурационных речей всех президентов США был презентован в Киеве международной благотворительной организацией "Гуманитарный фонд "Единый мир" и Посольством США в Украине.

Мероприятие прошло 18 марта в столичном отеле Нyatt при участии главы фонда, донецкого депутата от ПР Эдуарда Прутника, и посла Уильяма Тейлора. На презентации присутствовали многие известные политики и политологи.

В сборнике в хронологическом порядке собраны инаугурационные речи всех президентов, от Джорджа Вашингтона до Барака Обамы за 200 лет существования американского государства. Э. Прутник назвал их «шедеврами политической мысли».

Сборник издан на украинском и русском языках  по 2,5 тысячи экземпляров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи