"Разве Украина не свободная страна?" Эрдоган объяснил, почему приветствовал наших военных словами "Слава Украине!"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что фраза «слава Украине», которую он произнес накануне во время визита в Киев, является официальным приветствием в стране. Об этом президент сказал во время общения с журналистами на борту самолета, когда возвращался из Украины, - сообщает РБК соссылкой на телеканал NTV.

«Разве Украина не свободная страна? Каждый президент, который приезжает в Украину, использует это заявление», - сказал Эрдоган. 

Он также сравнил приветствие «слава Украине» с турецким «здравствуй, солдат».

Во время своего визита в Украину Эрдоган, проходя мимо военных, поприветствовал их словами «слава Украине!». Военные ответили: «героям слава!», - говорится в сообщении РБК. 

Отметим, что некоторые российские СМИ поторопились возмутиться, что Эрдоган приветствовал украинских военных "бандеровским" лозунгом.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи