Разведка не докладывала шефу СБУ о том, что Тимошенко изменяла Родине. Это заблуждение

Служба внешней разведки Украины не предоставляла Службе безопасности никаких материалов относительно признаков государственной измены в действиях премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает радио "Свобода" со ссылкой на пресс-центр разведывательной службы.

Информация, которая прозвучала вчера в украинском парламенте во время отчета руководителя СБУ Валентина Наливайченко относительно проверки предоставленных Службой внешней разведки каких-то материалов по этому вопросу не соответствует действительности, цитирует сообщение пресс-службы "Украинская правда".

Служба внешней разведки высказывает беспокойство по поводу того, что глава СБУ "ввел в заблуждение" Верховную Раду, и оставляет за собой право обратиться в суд, заявили в разведслужбе.

Накануне Наливайченко сообщил депутатам, что СБУ проверила обращение секретариата президента и информацию Службы внешней разведки относительно возможной государственной измены Тимошенко и не обнаружила "никаких подтверждений или доказательств" этого.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи