Зеленский проводит закрытое заседание СНБО

Накануне саммита в нормандской формате, который состоится 9 декабря в Париже, Президент Украины Владимир Зеленский 7 декабря созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

"Встреча, на которой присутствуют все члены СНБО, проходит в закрытом режиме в Офисе Главы государства", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, накануне Президент заявил, что у него есть опасения перед "нормандской" встречей, но он убежден: "Правда на нашей стороне". 

"Я не продаю нашу страну никогда, никому, ни за что. Правда на нашей стороне, а когда за твоей спиной правда, народ Украины и действительно желание прекратить войну, ты крепчаешь с каждым днем", - подчеркнул Зеленский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Все статьи