"Мы знаем возможные даты". Все предпосылки для встречи в "нормандском формате" выполнены - Пристайко

Все предпосылки для встречи в "нормандском формате" сторон, заинтересованных в урегулировании конфликта на Донбасс, выполнены. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Даты сейчас обсуждаются. Позиция российской стороны говорит о том, что она тоже готовится к встрече, и я надеюсь, что в ближайшее время мы будем знать дату. Мы знаем некоторые возможные даты, но чтобы сообщить украинскому обществу, у нас должна быть более точная информация... По меньшей мере, выполнены все предпосылки для этой встречи и сейчас украинская сторона консультируется с тремя другими участниками нормандской четверки. Мы ищем лучшую дату для всех четырех президентов и место, где будет проведено это мероприятие", - сказал он.

Министр также выразил надежду, что эта встреча должна состояться до конца этого года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи