Коломойский предложил взять кредит у России вместо МВФ

Бизнесмен Игорь Коломойский считает, что Украине стоит отвернуться от Запада и наладить отношения с Россией. Об этом сообщает "Новое время" со ссылкой на The New York Times. 

Коломойский убежден, что финансирование из России может заменить кредиты МВФ.

"Мы возьмем 100 миллиардов долларов у россиян. Я думаю, что они с радостью нам их дадут", - считает Коломойский.

Такое заявление олигарх сделал накануне визита миссии МВФ в Украину, который назначен на 14 ноября.

По его мнению, у Украины нет шансов в борьбе против Российской Федерации.

"Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы, — Америка, — заставляете нас воевать и даже не даете нам денег за это", — добавил Коломойский.

Напомним, бизнесмен Игорь Коломойский в 2014 году выступил против российской агрессии на Донбассе и аннексии Крыма, возглавив администрацию Днепропетровской области и поддержав украинскую армию финансово. 

Затем он неоднократно делал резонансные заявления о сближении с Россией и называл войну на Донбассе "гражданским конфликтом". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи