Экс-министра инфраструктуры Украины обвиняют в утаивании 11 миллионов гривен

Бывший глава Министерства инфраструктуры  Украины обвиняется  в умышленном утаивании сведений о более 11 млн гривен при подаче декларации. Об этом сообщает пресс-служба  Специальной антикоррупционной прокуратуры

Как сообщается, 11 октября в Высшем антикоррупционном суде с участием прокуроров САП состоялось подготовительное судебное заседание по делу об обвинении бывшего министра в декларировании недостоверной информации.

По результатам судебного заседания коллегия судей назначила указанное уголовное производство для рассмотрения по существу на 21 октября 2019 года.

По информации САП, бывший глава министерства обвиняется в том, что при подаче  декларации за 2015 и 2016 годы  он умышленно указал сведения, которые отличаются от достоверных на сумму более 3 млн гривен и 8 млн гривен соответственно.

Обвинительный акт по ст. 366-1 УК Украины по февраль 2019 находился на рассмотрении в Соломенском райсуде Киева.

Как ранее сообщалось, бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян обвиняется в том, что подавая декларации за 2015 и 2016 годы, умышленно указал сведения, которые отличаются от достоверных. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи