Экс-министра инфраструктуры Украины обвиняют в утаивании 11 миллионов гривен

Бывший глава Министерства инфраструктуры  Украины обвиняется  в умышленном утаивании сведений о более 11 млн гривен при подаче декларации. Об этом сообщает пресс-служба  Специальной антикоррупционной прокуратуры

Как сообщается, 11 октября в Высшем антикоррупционном суде с участием прокуроров САП состоялось подготовительное судебное заседание по делу об обвинении бывшего министра в декларировании недостоверной информации.

По результатам судебного заседания коллегия судей назначила указанное уголовное производство для рассмотрения по существу на 21 октября 2019 года.

По информации САП, бывший глава министерства обвиняется в том, что при подаче  декларации за 2015 и 2016 годы  он умышленно указал сведения, которые отличаются от достоверных на сумму более 3 млн гривен и 8 млн гривен соответственно.

Обвинительный акт по ст. 366-1 УК Украины по февраль 2019 находился на рассмотрении в Соломенском райсуде Киева.

Как ранее сообщалось, бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян обвиняется в том, что подавая декларации за 2015 и 2016 годы, умышленно указал сведения, которые отличаются от достоверных. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи