Не будет разведения - не будет "нормандского формата" - Зеленский

Украинская сторона должна на 100% контролировать украинско-российскую границу на Донбассе, одним из путей этого может стать привлечение миротворцев. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона в Киеве.

"Мы должны 100% контролировать границу. Как? Нужно садиться за стол переговоров. Миротворцы - один из способов", - сказал президент, комментируя вопрос неконтролируемого участка границы на Донбассе.

На вопрос касательно несостоявшегося пока разведения сил, он прокомментировал: "Пока туда будут приезжать разные люди с обеих сторон, которые не хотят разведения и будут случайно постреливать, разведения не будет".

"Не будет разведения - не будет нормандского формата", – резюмировал президент, имея ввиду, вероятно, не Нормандский формат, а очередную встречу в Нормандском формате. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи