России неинтересен вывод войск из ОРДЛО, ей нужны выборы на условиях агрессора – Бессмертный

Стране-агрессору России неинтересна тема вывода своей военной техники с оккупированных территорий Донбасса, им нужно, чтобы Украина согласилась на проведение выборов в ОРДЛО на ее условиях. Такое мнение в эфире радио НВ высказал экс-представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный, - сообщает LIGA.net.

"Россию не интересует вопрос вывода вооруженных сил. Их интересует, чтобы Украина где-то и когда-то черкнула свою подпись под словом "выборы". Когда Россия это получит, то я даже не сомневаюсь, что они пойдут на тот путь, на который они пошли по Крыму. Выборы будут проведены", - пояснил дипломат.

Аналогично РФ не интересует и мнение ОБСЕ, - убежден Бессмертный. "Что скажет ОБСЕ, их мало интересует. Тем более, мы видели ситуацию по ПАСЕ. Неужели кто-то сомневается, что в ОБСЕ другая ситуация?", - сказал он.

1 октября Зеленский сообщил, что Украина согласилась с формулой Штанмайера. Об этом, по словам президента, договорились на переговорах в Минске. Также он анонсировал разведение войск еще на двух участках в Донбассе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи