Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Президент Владимир Зеленский считает, что совместные усилия США, Евросоюза и Украины могут помочь остановить войну на Донбассе. Об этом он сказал в ходе открытой части встречи с президентом США Дональдом Трампом в Нью-Йорке, - передает LB.ua.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Мой приоритет - прекращение боевых действий на Донбассе. Крым и Донбасс мы должны вернуть. Поэтому благодарю вас за помощь на этом пути. Нам нужна настоящая поддержка. Мы благодарим все страны ЕС, но нам нужно больше. Я понимаю: лишь вместе Соединенные Штаты, Евросоюз и Украина смогут остановить войну", - сказал Зеленский.
У Зеленского ранее заявляли о планах расширить "нормандский формат" за счет Британии и США.
"Нормандская четверка" - формат переговоров о разрешении конфликта на Донбассе. Последний саммит "четверки" состоялся осенью 2016 года.
Бывший президент Петр Порошенко неоднократно говорил, что проблема "нормандского формата" не в его составе, а в нежелании Кремля к мирному урегулированию.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта