Связь Зеленского с Коломойским может ослабить позиции президента на встрече с Трампом - Фесенко

Связь президента Украины Владимира Зеленского с бизнесменом Игорем Коломойским может ослабить его позиции на будущей встрече с лидером США Дональдом Трампом. Такое мнение озвучил глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, комментируя статью о связи Коломойского и Зеленского во французской Le Monde.

"Суд по вопросам иностранных журналистов, которые я получаю в последнее время, такие материалы сейчас появятся и в ряде других западных СМИ. Подозрения о негативном влиянии Коломойского на Зеленского особенно активизировались после появления Коломойского в Офисе президента и на форуме YES, суеты вокруг Приватбанка, криминальных инцидентов с Гонтаревой и скандальной налоговой реформы (в том числе законопроекта 1210) "слуги народа" Гетманцева, которого чем дальше, тем больше ассоциируют с влиянием Коломойского", - цитирует Фесенко 5 канал. 

Политолог подчеркнул, что все эти факты вызывают рост тревоги  в Украине и у ее заграничных партнеров. 

"К сожалению, накануне визита президента Зеленского на Генасамблею ООН и встречи с Трампом и другими мировыми лидерами, тема Коломойского существенно ослабляет позиции нашего президента", - резюмировал он. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи