В МИД РФ не комментируют заявление главаря "ДНР" о желании "войти в состав России"

МИД РФ "не будет оценивать заявление" главаря боевиков так называемой "ДНР" Дениса Пушилина, которое появилась на его сайте, о "намерении Донбасса войти в состав России". Об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге 12 сентября, - сообщает УНН со ссылкой на российское агентство ТАСС.

Захарова отметила, что Москва "привержена соблюдению минских договоренностей в этом вопросе".

"Россия, мне кажется, не должна оценивать все заявления, которые делаются, а они делаются ежедневно, учитывая остроту вопроса. Мы исходим из примата минских договоренностей, а там все зафиксировано ", - ответила Захарова на просьбу прокомментировать слова Пушилина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи