Лидер фракции "Слуга народа" назвал новоназначенного министра здравоохранения "временным"

Лидер фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что Зоряна Скалецкая является временным министром здравоохранения. Об этом он сказал в эфире телеканала Zik в пятницу, 30 августа, - передает LB.ua. 

"На министра планировался сам господин Радуцкий (Михаил Радуцкий, руководитель парламентского комитета по вопросам здоровья нации – ред.). Но ему надо где-то три месяца для того, чтобы подготовиться, поэтому мы решили сделать такой переходный период. Я думаю, что потом будет такая ротация, что господин Радуцкий станет министром, а Зоряна пойдет заместителем министра", - сказал Арахамия.

Объясняя, почему Радуцкий сразу не занял министерский пост, Арахамия отметил, что ему надо подготовиться.

"Ему надо привести все свои дела по бизнесу ( Радуцкий является основателем сети частных клиник "Борис" - ред.)... Он же сейчас народный депутат, он не должен руководить бизнесом, но он должен подготовиться к декларированию. То есть, есть какие-то там вещи", - сказал Арахамия.

Ранее Радуцкий заявил, что планирует работать в комитете Верховной Рады по вопросам здравоохранения. Фаворитом на должность главы Минздрава сначала назвали главу НСЗУ Олега Петренко, потом - экс-губернатора Одесской области Михаила Степанова, но в конце концов министерское кресло получила Зоряна Скалецкая, председатель правления Украинской медико-правовой ассоциации и ведущий эксперт в "Реанимационном пакете реформ" по вопросам медицинской реформы.

Радуцкий в первый день работы в Раде попался на обсуждении снятия неприятной новости. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи