Тексты законов, за которые вчера дружно голосовали "слуги народа" недоступны для ознакомления (ФОТО)

Тексты законов, которые были дружно и оперативно проголосованы депутатами Верховной Рады IX созыва в четверг отсутствуют на официальном сайте парламента. Об этом свидетельствует информация соответствующего раздела сайта.

Таким образом, невозможно проанализировать и выяснить, за что именно голосовали депутаты правящей коалиции "Слуги народа" и примкнувшие к ним лояльные депутаты.

Как сообщалось ранее, в первый день работы новоизбранной Верховной Рады народные депутаты выбрали премьер-министра и утвердили состав правительства, избрали главу СБУ и Генпрокурора, а также сделали шаг к отмене депутатской неприкосновенности. Практически все решения принимались на слух, без обсуждения и по упрощенной процедуре. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи