Разумков назвал наиболее проблемные темы для "Слуги народа" в новой Раде

Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков рассказал о том, какие наиболее сложные темы ждут политическую силу в новой Раде. Об этом сообщают "Факты".

По словам Разумкова, наиболее сложными и проблемными темами для "Слуги народа" в Верховной Раде IX созыва являются земельный вопрос и быстрое окончание войны.

"Рынок земли, конечно, спорный вопрос. Его решение, с одной стороны, может снизить поддержку, но, думаю, нам удастся решить его так, что это сыграет нам только в плюс", – сказал Разумков.

Также он отметил, что от политической силы будут требовать быстрого окончания войны.

"Конечно, от нас захотят быстрого окончания войны, хотя все понимают, что закончить быстро ее не удастся. И решает это вовсе не парламент. Это большой путь, который должна пройти вся страна, все мы вместе, – Разумков.

Ранее он  заявил, что в новой Раде не будет неприкасаемых.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи