Парубий оторвался на Зеленского: "Он был комиком Путина, а мы защищали Украину"

Президент Украины Владимир Зеленский намерен люстрировать тех, кто в течение последних 5 лет "защищал страну от страны-агрессора". Об этом заявил спикер парламента Андрей Парубий, закрывая вечернее заседание ВР, - сообщает УНН.

"В то время, когда мы защищали Украину, он смешил комиком Путина... Теперь он хочет нас люстрировать", - возмутился спикер.

Он отметил, что время "авантюристов" быстро пройдет и общество проснется уже во время внеочередных выборов в парламент 21 июля, которые, по мнению Парубия, является «авантюрой».

После этого председатель ВР закрыл вечернее заседание, пригласив всех народных депутатов на "небольшое празднование" завершения каденции Верховной Рады 8-го созыва.

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что наработанным его командой законопроектом предлагается люстрировать лиц, которые в период с 23 февраля 2014-го по 19 мая 2019 года занимали должности Президента Украины, председателя Верховной Рады, Генерального прокурора, председателя СБУ, глав Антимонопольного комитета и Фонда государственного имущества, председателей Государственной фискальной службы и таможни, секретаря СНБО, руководителей оборонных предприятий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи