Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По предварительной информации, делегация ПАСЕ должна провести ряд встреч, в частности с президентом Украины, представителями Министерства иностранных дел, а также с председателем Центральной избирательной комиссии.
Как сообщалось ранее, в течение 2-3 июля в Украине будет находиться делегация ПАСЕ с целью оценки хода кампании перед парламентскими выборами 21 июля.
После этого украинская делегация покинула заседание. Вместе с делегацией Украины представители Польши, Литвы, Латвии, Словакии, Эстонии и Грузии объявили, что едут домой за консультациями.
27 июня Президент Владимир Зеленский заявил, что во время встреч с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Эмманюэлем Макроном ставил вопрос о недопустимости возвращения России в ПАСЕ, но "решение об этом было принято давно".
1 июля комитет Верховной Рады рекомендовал парламенту приостановить участие постоянной делегации Украины в работе ПАСЕ до получения выводов Венецианской комиссии.
2 июля Представители Швеции в Парламентской ассамблее Совета Европы присоединились к заявлению Украины, Польши, Литвы, Латвии, Словакии, Эстонии и Грузии.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта