"ОПЗЖ" открестилась от луганского мажоритарщика Струка

"Оппозиционная платформа - За жизнь" заявляет, что кандидат в народные депутаты по 113 мажоритарному округу Владимир Струк не баллотируется от данной политической силы, а является самовыдвиженцем. Соответствующее заявление опубликовано 2 июля на сайте "ОПЗЖ".

"В 113 избирательном округе Луганской области распространяются материалы предвыборной агитации самовыдвиженца Владимира Струка (беспартийного) с текстом "Об’єднуємося заради миру" и общей фотографией с Юрием Бойко. Такая предвыборная агитация вводит в заблуждение избирателей: на данном округе ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ выдвинула кандидатом в народные депутаты Александра Анатольевича Лукашева", - говорится в заявлении партии.

Ранее в СМИ была появилась информация, что Владимир Струк баллотируется по 113 округу от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" .

Владимир Струк уже боролся "за мир" на Луганщине в 2014 году, для чего организовал тогда отряд самообороны. "Миротворческие" усилия Струка завершились полной оккупацией его 104 округа, города Луганска, и войной, которая продолжается до сих пор. А созданный им "отряд самообороны", как заявляет глава организации "Права справа" Дмитрий Снегирев, "уже через несколько недель после этих событий… войдет в состав НВФ батальона "Заря" и "Бэтмэн" террористов самопровозглашенной ЛНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи