Зеленский назначил руководителя Антитеррористического центра СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский назначил первым заместителем председателя СБУ и руководителем Антитеррористического центра ведомства Руслана Баранецкого. Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства.

"Назначить Баранецкого Руслана Федоровича первым заместителем Председателя Службы безопасности Украины", - говорится в указе №462/2019.

Следующим указом №463/2019 Баранецкий назначен руководителем Антитеррористического центра при СБУ. 

Оба указа подписаны 26 июня.   

Как сообщалось ранее, 31 мая Президент Украины Владимир Зеленский уволил Виталия Маликова с поста и.о.главы Антитеррористического центра при СБУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи