Кучма назвал условие пересмотра торговых ограничений в отношении ОРДЛО

Леонид Кучма, представляющий Украину в Трехсторонней контактной группе, на переговорах в Минске 19 июня назвал условие, при котором будут пересмотрены решения СНБО по внедрению торговых ограничений по отношению к ОРДЛО. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщает пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер.

"Вся наша работа должна быть дорогой с двусторонним движением, все процессы должны происходить исключительно на основе обоюдности. Только после возвращения украинских активов в украинское правовое поле может идти речь о пересмотре решения СНБО по внедрению торговых ограничений по отношению к ОРДЛО", - отметил Кучма.

Олифер также отметила, что "для существенного прогресса в работе ТКГ нужна политическая воля лидеров стран Нормандской четверки". 

"Такая встреча могла бы дать сущностный импульс для прогресса по всем направлениям реализации Минских соглашений", - заключила она.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи