Допрос в ГПУ. Порошенко через 5 лет после Майдана заявляет, что "все виновные должны быть обязательно наказаны"

Президент Украины Петр Порошенко 10 мая пришел в управление спецрасследований Генпрокуратуры и дал показания по делам Майдана. Об этом он написал на своей Фейсбук-странице, - сообщает Радио Свобода.

«Сегодня повторно дал показания прокурорам в расследовании дела о преступлениях против участников Революции достоинства на Майдане в 2014 году. Надеюсь, мои ответы на дополнительные вопросы помогут в завершении следствия. Это дело чрезвычайно важно для украинского общества. Убежден, все виновные должны быть обязательно наказаны», - заявил Порошенко.

В сообщении напоминается, что 7 мая Порошенко "не смог прийти в Генпрокуратуру", это подтвердил руководитель управления Сергей Горбатюк. Первый допрос президента по этому поводу состоялся еще 18 ноября 2016 года.

Уточняется, что допрос, о котором идет речь, касается событий 18 и 19 февраля 2014 года, а также общих вопросов организации митингов и информации по противодействию протестным акциям, сказал руководитель управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи