"Вам еще таможню и паспортный контроль проходить". Зеленский выступил с жестким обращением к Раде

Избранный президент Владимир Зеленский выступил со срочным обращением к Верховной Раде: он требует назначить его инаугурацию на 19 мая. В видеообращении Зеленский заявил, что депутаты парламента действуют не в интересах страны, а в собственных интересах, потому что боятся роспуска Рады и затягивают назначение инаугурации, - сообщает Громадське.

«И пока вы трясетесь за свои мандаты, бывший президент Порошенко совершает необратимое. Он делает активные перестановки в высшем командовании армии, пытается пропихнуть своего председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, назначает судей Верховного суда, среди которых юристы «Рошен», судьи Майдана и родственники господина Кивалова. Раздает звания генералов более чем 20 лицам, среди которых ответственный за безопасность арсеналов и складов, при котором произошли взрывы в Балаклее, Ичне, Калиновке и Сватово. Дает звание «Герой Украины» председателю Службы безопасности Украины господину Грицаку», - сказал избранный президент.

Зеленский отметил, что бесполезно что-то говорить «человеку, который говорит: я готов подставить плечо, а сам держит фиги в карманах».

«Завтра домой, чемоданы упакованы, номер уже убрали, и нормальный воспитанный человек ждет трансфера в аэропорт. Но не Порошенко. Он никак не остановится - тащит полотенца, тапочки и берет все подряд со шведского стола. Я вас очень прошу, сдайте ключ, расплатитесь за минибар и вперед, вам еще таможню и паспортный контроль проходить», - заявил он.

Напомним, ранее Зеленский написал письмо спикеру Рады Андрею Парубию, в котором настаивает на проведении инаугурации на 19 мая. Депутаты фракции «Самопомощь» готовы поддержать инаугурацию 19 мая. В таком случае по закону он успеет распустить Раду, если захочет этого и если будут законные основания. В то же время сам Зеленский заявил, что о роспуске парламента говорить рано, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи