Французские СМИ подтверждают арест главы "представительства ДНР" в Марселе за сутенерство

Французская газета Le Monde подтвердила арест так называемого главы "представительства "ДНР" в Марселе Юбера Файяра за сутенерство. 

В статье отмечается, что Le Monde получила подтверждение, что крайне правому политику, который сейчас содержится в тюрьме в Экс-Люйне, 4 апреля предъявлено обвинение в сутенерстве. Источник в суде "без дальнейших подробностей упоминает девушек из восточных стран, которые работали на него".

Ранее российские и сепаратистские СМИ рассказали, что глава так называемого "представительства ДНР" во французском Марселе Юбер Файяр был помещен под стражу по обвинению в сутенерстве. 

"У Юбера есть дети, которым надо помогать. Он потерял работу некоторое время назад и находился в несколько стесненных финансовых условиях. Вместе с тем, он повстречал женщину, украинку. Не могу сказать, какие у них были отношения, меня там не было. Но суть в том, что она предложила одолжить ему некую сумму денег… Наутро после передачи денег в дом Файяра прибыла полиция. Они изъяли эти деньги и задержали его по обвинению в сутенерстве", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи