У Порошенко объяснили замену билбордов с Путиным (ФОТО)

Замена билбордов с изображением кандидата в президенты Петра Порошенко вместе с главой страны-агрессора Владимиром Путиным не связана с критикой общественности, а была запланирована заранее. Об этом LIGA.net сказал спикер штаба действующего главы государства Олег Медведев.

Ранее в соцсетях появились фото замены бордов: теперь на них Порошенко один - с надписью "21 квітня. Вирішальний вибір".

9 апреля в городах Украины появились билборы с фото Порошенко и Путина. Заказчик - штаб действующего президента. Помимо бордов бесплатно распространялись 4 млн. экземпляров газеты, на обложке которой также изображены Порошенко и Путин.

10 апреля Медведев пояснил концепцию бордов: задача будущего президента - не рассмешить Путина, а дать отпор агрессору. В МИД РФ на билборды отреагировали с иронией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи