В Киев едет заместитель госсекретаря США

Заместитель главы Госдепартамента США по политическим вопросам Дэвид Хейл прибудет в Киев с официальным визитом сегодня, 5 марта. Об этом сообщила пресс-служба американского внешнеполитического ведомства, - передает ЛІГА.net.

Представитель администрации США намерен встретиться сегодня, завтра и послезавтра с местными топ-чиновниками и политическими лидерами, "чтобы заверить в неизменной поддержке США суверенитета и территориальной целостности Украины и осудить продолжающуюся российскую агрессию в Украине, включая атаку 25 ноября в Керченском проливе".

Как уточнили в Госдепартаменте США, Хейл также поговорит с чиновниками и лидерами гражданского общества о предстоящих выборах президента Украины, антикоррупционных программах и на тему соблюдения прав человека.

Визит Хейла проходит на фоне коррупционных скандалов с хищениями в ОПК, фейковым донорством кандидатов в президенты и антикоррупционным "откатом" из-за решения КСУ о незаконном обогащении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи