Из-за слов "президент разбогател в десятки раз" телеканал "UA:Перший" запретил ролик Юрия Бойко

Политической цензурой называет "Оппозиционная Платформа – За Жизнь" запрет трансляции на телеканале "UА:ПЕРШИЙ" рекламного ролика кандидата в президенты Украины от этой политической силы Юрия Бойко. Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном на официальном сайте.

В нем отмечается, что видеоролик Юрия Бойко запретили к показу из-за прозвучавшей в нем фразы: "Президент разбогател в десятки раз, украинские пенсионеры обеднели в два раза".

"Оппозиционная Платформа – За Жизнь" сообщила, что представители канала в процессе переговоров предложили данные фразы вырезать или заменить, так как, по их мнению, эти данные не являются достоверными".

На самом деле, в ролике Юрия Бойко звучит исключительно официальная информация. Так, сравнение деклараций президента Украины на начало 2018 и начало 2019 года показывает, что его доходы увеличились в 82 раза. Информация о том, что минимальная пенсия с 118 долларов в конце 2013 года сократилась до 60 долларов в начале 2019 года, тоже имеет документальное подтверждение.

"Миллионы украинцев уже видели данный ролик на разных телеканалах, поэтому Общественный вещатель – единственный телеканал, который без каких-либо на то оснований не разместил в эфире видеоролик", – заявили в партии.

"Мы требуем от Национальной общественной телерадиокомпании Украины прекратить цензуру политической рекламы кандидата на пост президента Украины Юрия Бойко", – резюмирует "Оппозиционная Платформа – За Жизнь".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи