"Есть несколько идей как сбить сериал. Я в консультации с ЦИК и Нацсоветом". Комитет избирателей работает по заказу с Банковой? (ВИДЕО)

Журналист телеканала 1+1 Александр Дубинский обнародовал переписку и аудиофайлы якобы обсуждения бывшего руководителя Комитета избирателей Украины, депутата от Блока Петра Порошенко Александра Черненко с неким "помощником президента" Порошенко, о том, как не допустить выход в эфир сериала "Слуга народа-3".

В опубликованной переписке и аудиофайлах, голосом, похожим на голос А. Черненко, говорится, что для этих целей используются Комитет избирателей Украины, ЦИК и Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Также из них следует, что президент Порошенко, как минимум, знает и одобряет эти действия.

Главного героя в сериале "Слуга народа-3" играет кандидат в президенты Владимир Зеленский.

Как сообщалось ранее, 12 февраля Комитет избирателей Украины призвал кандидата в президенты Владимира Зеленского оплатить из избирательного фонда трансляцию сериала "Слуга народа-3".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи