Парубий объявил внеплановый перерыв в Раде из-за заблокированной трибуны

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий объявил внеплановый перерыв в работе парламента для проведения политических консультаций, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сейчас я объявляю перерыв, предусмотренный регламентом, на 15 минут. Коллеги, я очень прошу не расходиться из помещения Верховной Рады Украины, чтобы мы смогли собраться и проголосовать. Сейчас я объявляю перерыв для консультаций", - сказал Парубий.

Поводом для перерыва послужило блокирование трибуны членами Радикальной партией во главе с Олегом Ляшко. 

Они требуют снижения цены на газ и увольнения руководства НАК "Нафтогаз Украины".

"Наша фракция блокирует парламентскую трибуну. Мы не будем голосовать ни за один закон. Мы не дадим работать парламентской трибуне, пока не будет принято решение, которое мы несколько месяцев назад зарегистрировали, - о снижении цен на газ и об отправке в отставку руководства "Нафтогаза", - заявил Олег Ляшко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи