Климкин выступает за биометрический визовый режим с Россией

Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что  ведение обычного визового режима с Россией будет неэффективным. Об этом он заявил во время пресс-конференции в пятницу, 18 января, в Киеве, - сообщает "112 Украина"

"Обычный визовый режим с РФ так, чтобы просто ставить штампы в паспорта, со страной-агрессором не будет работать. Поэтому, если принимать решение о визовом режиме с РФ, то это должен быть только биометрический визовый режим", - сказал Климкин.

По его мнению, необходимо начать системно снимать биометрические данные у лиц, выезжающих в Украину из Российской Федерации.

"Россияне, въезжая в Украину, должны предупреждать о своих поездках. Это должно быть введено", - подчеркнул министр.

По его словам, только биометрический визовый режим с РФ позволит действительно эффективно контролировать, кто и как въезжает с территории России.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи