Тимошенко уверяет, что ''Батьківщина'' одержала безоговорочную победу на выборах в ОТГ

"Батьківщина" по предварительным подсчетам получила 35,7% голосов избирателей на выборах в Объединенные территориальные громады, прошедшие 23 декабря. Такие цифры обнародовала лидер партии Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве, – говорится на сайте политсилы.

"Абсолютное первое место с большим отрывом заняла" Батьківщина "– 35,7%. На втором месте с результатом 22,7% – Блок Петра Порошенко", - сказала она.

По словам главы партии, выборы проходили на фоне использования мощного применения административного ресурса.

Не смотря на это, заявила Ю.Тимошенко, "Батьківщина" от выборов к выборам демонстрирует рост популярности и поддержки.

"Мы начинали с 5,68% в 2014 году, в 2016-2017 годах – 28,6%, а на последних выборах мы уже имеем 35,7%", – сказала она.

Как сообщалось, в воскресенье, 23 декабря, состоялись первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов ОТГ и соответствующих сельских, поселковых, городских глав в 77 ОТГ в 13 областях Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи