Один из лидеров "Оппозиционного блока" предлагает Украине пойти на прямые переговоры с боевиками

На Донбассе надо прекращать войну и начинать прямые переговоры. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат, сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Юрий Бойко.

"Нам надо проводить прямые переговоры с непризнанными республиками, с РФ для того, чтобы остановить войну", - убежден политик.

Он заявляет, что он и его соратники, готовы взять это на себя, "если президент страны не готов и боится за свой рейтинг".

"Наша фракция готова, я считаю, что мы должны этим заняться для того, чтобы дать стране возможность выжить", - подчеркнул Бойко.

Как известно, Кремль также настаивает, что Украина должна пойти на прямые переговоры с "республиками" Донбасса, которые возникли и существуют исключительно из-за военной и экономической помощи со стороны режима Путина. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи