Наступление боевиков "неизбежно". " Наша задача главная и первостепенная – это Украина" - Ходаковский

Наступление боевиков "ДНР" на территорию Донбасса, контролируемую правительством, - неизбежно! Об этом в ходе своего выступления на отчетно-выборной конференции ОО "Патриотические силы Донбасса" заявил ее лидер, бывший командир "батальона "Восток" Александр Ходаковский. Конференция состоялась в Донецке 11 марта.

"Это очень сложные процессы – работать с той территорией, которая неоднозначно к нам относится. Но к этому нужно морально готовиться. Нужно расширять свои представления, нужно расширять инструментальную базу. Нужно думать, подготавливать себя морально к тому, что нам нужно будет снова поднимать людей и снова двигаться. Это неизбежно. Это неизбежно для нас, это неизбежно для России", - заявил Ходаковский.

При этом, он отметил, что на "освобожденных" боевиками территориях, им придется "- выправлять все эти вывихи, которые там производятся на сегодня" с населением.

"У нас здесь половина присутствующих – выходцы с территорий, которые на сегодняшний день оккупированы Украиной. Вы все знаете, имея тесные связи там, что там сейчас происходит. Вы знаете, какую работу проводят с нашим населением те люди, которые на сегодняшний день правят бал. Вы знаете, что перед нами будет стоять сложная задача, когда мы будем возвращаться туда, - выправлять все эти вывихи, которые там производятся на сегодня. Мы не имеем права скрывать от себя тот факт, что 4 года, пока мы не там, - с населением там уже основательно поработали", - сказал экс-"министр МГБ" .

Ходаковский подчеркнул, что главная задача боевиков – это Украина.

"Наша задача главная и первостепенная – это Украина. Вы это прекрасно понимаете и осознаете. Там ваши дома, там ваши семьи, там ваши близкие, там в конце концов могилы наших предков, которые погибли, защищая эту землю. И когда мы ставим перед собой промежуточную тактическую задачу приходить к власти здесь, мы это рассматриваем не как самоцель, это просто способ обретения дополнительных инструментов", - сказал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи