Минфин США сообщит о новых санкциях против России в "ближайшие недели"

Минфин США расскажет о новых санкциях в отношении России в ближайшие несколько недель. Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин, - сообщает телекомпания "Дождь" со ссылкой Bloomberg.

«Мы работает над санкциями против России. Мы сотрудничаем с ФБР и предоставляем необходимую информацию», - сказал министр.

Глава ведомства добавил, что в случае необходимости Минфин рассмотрит информацию «по частным лицам, которая у них есть».

«Я вернусь сюда в течение следующих нескольких недель, чтобы поговорить об этом», - заключил Мнучин.

В сообщении отмечается, что ранее официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт сообщила, что США не исключают возможность введения санкций в отношении 13 россиян, которых американский Минюст ранее обвинил во вмешательстве в президентские выборы.

16 февраля Минюст США выдвинул обвинения во вмешательстве в президентские выборы в отношении 13 россиян и трех организаций. В списке обвиняемых оказался, в том числе бизнесмен Евгений Пригожин, которого СМИ называют «поваром Путина».

Обвинения также предъявлены «Агентству интернет-исследований», известному как «фабрика троллей», и входящим в компанию Пригожина «Конкорд» Concord Catering и Concord Management. По версии следствия, возглавляет которое спецпрокурор Роберт Мюллер, россияне начали операцию по вмешательству в выборы еще в 2014 году, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи