В марионеточной "ЛНР", оказывается, уже пишут договор для заключения с Киевом

Луганск пишет договор для заключения с Киевом, ключевым пунктом которого является закрепление названия "ЛНР" вместо ОРДЛО. Об этом в эфире сепаратистского телеканала "ГТРК ЛНР" сообщил "министр иностранных дел" марионеточной "ЛНР" Владислав Дейнего.

На заявление ведущего, смирившегося с мыслью о возвращении в Украину на правах автономии, что "если уж автономия, то Палестинская", а не "какая-то ОРДЛО", Дейнего сказал:

"Вот именно эту норму мы и пишем, как один из ключевых пунктов договора с Киевом – закрепить наше название в том виде, в котором мы его приемлем".

Ранее, в этом же интервью "министр" признал, что "другого пути нет", кроме возвращения ОРДЛО в состав Украины на правах автономии. По его словам, это необходимо, чтоб потом самоопределяться о присоединении к России на основе международного права. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи