Уровень недоверия к Президенту, Кабинету министров и Раде становится катастрофическим – опрос

Уровень доверия украинцев к власти становится катастрофическим. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в Киеве директор Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев, опираясь на результаты соцопроса, проведенного Центром.

«Уровень доверия к власти в целом приобрел уже катастрофические признаки. Данные позволяют нам утверждать, что ситуация становится не просто острой, а взрывоопасной. Поскольку протестные настроения становятся активными и процент граждан, которые готовы к действиям, связанным с высказыванием недоверия к власти чрезвычайно высокий», - сказал А.Ермолаев.

По его словам, согласно результатам опроса негативно или скорее негативно оценивают деятельность Президента Украины Виктора Ющенко 86% опрошенных. Позитивно или скорее позитивно оценивают деятельность Президента 10,7% опрошенных, и 3,3% затруднились с ответом.

Работу Верховной Рады негативно или скорее негативно оценивают 92% респондентов, а позитивно или скорее позитивно оценивают деятельность ВР 4%, и 4% затруднились с ответом.

Деятельность Кабинета Министров негативно или скорее негативно оценивают 83% опрошенных, позитивно или скорее позитивно 12,1% опрошенных, и 4,9% затруднились с ответом.

Опрос проводился с 2 по 11 декабря 2008 года во всех областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь. Было опрошено 2004 респондента в возрасте от 18 лет методом интервью «с глазу на глаз» по месту проживания. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи