Власть не собирается ничего делать для нейтрализации Саакашвили - Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман утверждает, что власть ничего не собирается делать, чтобы нейтрализовать Михаила Саакашвили. Об этом он сказал на 14-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии, - передает LB.ua.

"Ничего [не собираемся]. Я не знаю, что нужно делать в таких случаях. Я понимаю, как строить дороги, как инвестировать в развитие национальной экономики, как создавать условия для нашей энергетической независимости, как готовить страну к суровым зимам, как делать пенсионную реформу... В этом я разбираюсь. А что делать с популистами, пускай разбирается украинское общество", - заявил Гройсман.

Премьер-министр признал, что Саакашвили сейчас де-юре нелегальный мигрант. "Но я еще раз подчеркиваю, что мы ничего не собираемся делать специального, что посвящено одному лицу", - сказал Гройсман.

При этом он довольно резко раскритиковал деятельность Саакашвили. По его мнению, ему не удалось показать себя с лучшей стороны на государственной службе. "Я не увидел каких-то фундаментальных успехов в работе Михаила, когда он был главой администрации в Одесской области. Я во многом ему помогал, но у меня есть определенное разочарование его "успехами", - заявил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи