"Ждите ответа, гады". Вице-премьер России пригрозил Румынии за инцидент с самолетом

Вице-премьер РФ, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин пообещал не оставить без ответа действия властей Румынии, не пропустивших российский пассажирский самолет в свое воздушное пространство. Об этом он написал в Twitter, - сообщает российское агентство "РИА Новости".

"Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады", - написал Рогозин.

При этом отмечается, что ранее Рогозин заявил, что решение Бухареста не пускать самолет — это демарш в адрес молдавского президента Игоря Додона, по личному приглашению которого он и летел в Кишинев.

В сообщении утверждается, что самолет авиакомпании S7, на котором было 165 пассажиров, в том числе 11 детей, летел из Москвы в Молдову, но был вынужден развернуться на границе Румынии и отправиться обратно в сторону России. По словам Рогозина, пилоты пытались договориться о посадке с Будапештом, но Венгрия также отказала. В результате борт сел в Минске.

Как сообщили в авиакомпании S7, румынские власти не дали самолету пересечь свое воздушное пространство из-за того, что на борту находится "санкционная персона". МИД Румынии со своей стороны заявил, что решение о перелете Рогозина не было согласовано в Бухаресте.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи