Глава Госпогранслужбы Украины Назаренко подал в отставку - СМИ

Глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко написал заявление об отставке с занимаемой должности. Об этом сообщает источник агентства "Интерфакс-Украина".

"Он написал заявление на увольнение по состоянию здоровья", - отметил источник.

По словам собеседника, сегодня ожидается назначение и представление президентом Украины Петром Порошенко нового главы пограничного ведомства.

Как сообщалось ранее, 21 июля Назаренко стало плохо во время совместного заявления для СМИ президента Украины Петра Порошенко и президента Беларуси Александра Лукашенко в Администрации президента в Киеве. Его вынесли на руках из зала, где проходила встреча президентов. В связи с инцидентом Лукашенко был вынужден на время прервать свое выступление. Позже в этот день в Государственной пограничной службе Украины сообщили, что Назаренко кратковременно потерял сознание, ему на месте была оказана первая медицинская помощь, затем он был направлен для дальнейшего лечения в медицинское учреждение. В Госпогранслужбе назвали самочувствие Назаренко удовлетворительным.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи