Тимошенко готова уйти в отставку. Ради Рады

В случае объединения всех фракций ВР для борьбы с кризисом премьер-министр Юлия Тимошенко готова к переформатированию Кабмина, включая должность премьера. Об этом она заявила сегодня на совещании с представителями местных органов власти по вопросам бюджета, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Вы знаете, что я вышла с предложением, если для такого объединения в парламенте всех и вся со всеми нужно переформатирование правительства, я и вам абсолютно это подтверждаю. Мы готовы к такой системе отношений. И если кто-либо из нас - я говорю из нас, включая премьер-министра - по видению объединенной в парламенте большой коалиции, кто-либо из министров, вице-премьер-министров, премьер-министр не устраивает и можно предложить лучшие кадры - пожалуйста, голосование после объединения. И мы все готовы сегодня действовать так, как нужно для страны, а не для отдельных политиков", - сказала Ю.Тимошенко

Напомним, сегодня Владимир Литвин предложил попросить Президента выступить с посланием к народу и рассказать о ситуации в стране, а Премьера - подать пакет антикризисных мер, которые, в том числе, будут включать переформатирование состава правительства.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи