Гройсман заявил о неприятии требований главарей "ЛДНР" о снятии блокады

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о неприятии требований главарей "ЛДНР" о снятии блокады энергоресурсов. Об этом сообщает "Коммерсант"

Как отмечается в сообщении, в ходе совещания с представителями металлургической промышленности страны глава Кабинета министров предположил, что «все, что они (главари "ДНР" и "ЛНР") говорят, необходимо воспринимать абсолютно наоборот».

Гройсман добавил, что в Донбассе действует «сценарий Приднестровья» и замороженного конфликта, негативные последствия которого напрямую касаются жителей Украины.

«То, что сегодня предприятия там производят, в украинских недрах уголь, который крайне нужен сегодня Украине и украинцам, не должно быть предметом шантажа и давления на Украину», - заявил Гройсман.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи