В "Укрэнерго" заверяют, что аварийных отключений не будет до 20 марта

Наличие достаточных запасов антрацитного угля позволяет энергосистеме стабильно, без аварийных отключений, работать до 20 марта. Об этом сообщает "Укрэнерго". 

Отмечается, что в рамках режима временных чрезвычайных мер в энергетике, "Укрэнерго" уменьшает количество работающих блоков на антрацитном угле. Также уменьшает количество блоков "горячего" резерва и увеличивается количество электроэнергии, которую вырабатывает АЭС. 
В результате принятия этих мер, каждые сутки удается сэкономить до 12 тонн антрацитного угля, что должно обеспечить бесперебойную работу энергосистемы до второй половины марта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи