Ветераны АТО ждут от правительства "четкого плана, как сделать всю энергетику независимой от агрессора" - нардеп Соболев

"Ветераны войны за Независимость, которые перекрыли большинство железнодорожных маршрутов этой торговли на крови, ждут от правительства Украины ясного и эффективного плана, который позволит сделать всю энергетику независимой от агрессора и при этом сохранить тепло для людей и электроэнергию для промышленности", - пишет на своей Фейсбук-странице народный депутат Егор Соболев.

Он акцентирует, что премьер-министр Владимир Гройсман "должен создавать условия для энергонезависимости нашей экономики от России и оккупированных ею территорий". "Это прямая задача председателя правительства государства, которое ведет войну за свою независимость", - подчеркнул Соболев.

Он также обращает внимание, что "крики типа "Мы не можем прекратить торговать с Захарченко, Плотницкий и Путиным, иначе начнутся веерные отключения" не помогут ни премьер-министру, ни министру энергетики, никому другому дальше покрывать огромную торговлю на крови". 

"Эта торговля финансирует новые нападения на украинские земли, и делает продолжение войны бесконечно выгодной для Рината Ахметова и его приспешников в руководстве государством", - заявляет Соболев.

"Поскольку чиновники далее саботируют выполнение этой задачи, просьба специалистам, экспертам, которые способны разработать и спланировать необходимые действия, и неравнодушным к судьбе Украины руководителям энергетических предприятий, напрямую связываться со Штабом блокады торговли с оккупантами", - отметил Соболев.

Он также подтвердил, что вместе с нардепом Семеном Семенченко встретился с руководством Славянской теплоэлектростанции и выяснили, что "у них уже подготовлен план, как сохранить тепло для людей до конца зимы".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи