В СБУ уверяют, что в Украину пришел самый настоящий "Шатун"

Результаты экспертизы подтверждают подлинность документов российского плана по дестабилизации ситуации в Украине под названием "Шатун". Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак сегодня на брифинге в Киеве.

"По поводу плана "Шатун": завершилась экспертиза, мы ее еще не обнародовали, которая подтвердила аутентичность, что эти документы изготавливались действительно там, где о них было объявлено. По поводу реализации - вы можете накладывать события, происходящие в Киеве, на то, что происходит в самом "Шатуне", - сказал он.

Как сообщалось ранее, народный депутат Семен Семенченко заявил, что спецслужбы не смогли доказать реальность плана по дестабилизации Украины под названием "Шатун".

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи