Насиров не принял отставку Марушевской: нет согласия и дела надо передать

Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров сообщил, что не принял озвученное через социальные сети заявление Юлии Марушевской об отставке с поста начальника Одесской таможни. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

"Марушевская выложила в интернете заявление о своем увольнении по соглашению сторон. Во избежание неоднозначности ситуации хочу заявить – в таком виде заявление об увольнении неприемлемо", - заявил Насиров, подчеркнув, что с его стороны согласия не последовало. 

Он отметил, что отставка Марушевской возможна только после передачи дел и документов в порядке, установленном действующим законодательством, с соблюдением всех необходимых условий. Для этого, по словам Насирова, создана специальная комиссия.

На сегодняшний день Фискальная служба ищет ответственное руководство для Одесской таможни, которое сможет в течение 3 месяцев показать, как быстро можно осуществлять реформы и наполнять государственный бюджет, - резюмировал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи