Парубий назвал драку Бойко и Ляшко заказом извне и "частью плана РФ"

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий связал драку Юрия Бойко и Олега Ляшко с планом России по дестабилизации ситуации в Украине. Об этом он сказал сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я хочу предупредить Юрия Бойко: прошло уже время, когда вы ломали головы депутатам и калечили их. То время уже в прошлом. Я предупреждаю вас, здесь, на Согласительном совете, каждый имеет право выступать и право на реплику. Если вы еще раз позволите себе подобное поведение по отношению к народным депутатам, я поставлю вопрос на регламентный комитет и буду предлагать исключить из заседания Верховной Рады то время, которое предусмотрено (для выступлений, - "ОстроВ"). То время осталось позади, когда вы могли с помощью кастетов и стульев ломать депутатам головы. Я этого не допущу ни на Согласительном совете, ни в Верховной Раде Украины", - сказал Парубий.

Глава парламента связал нападение Юрия Бойко на Олега Ляшко с планом по дестабилизации ситуации в Украине, о котором ранее сообщили в СБУ.

"На прошлой неделе СБУ сообщила про план дестабилизации ситуации в Украине. Не сумев победить наших воинов на передовой, не сумев противостоять украинской армии, план Путина состоит в том, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри украинского парламента и украинском государстве. И это (нападение Бойко на Ляшко, - "ОстроВ"), я уверен, является заказом извне для того, чтобы ослабить наше государство", - сказал он.

"Никакого "Шатуна" у нас в парламенте не будет", - подчеркнул Парубий.

Он также обратился к регламентному комитету с просьбой разобраться в этой ситуации.

Как сообщалось, лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко несколько раз ударил Олега Ляшко во время его выступления на Согласительном совете парламента.

Ранее в СБУ сообщили, что Россия с 15 ноября готовит дестабилизацию (так называемый план "Шатун") в Украине с целью организации досрочных парламентских выборов. 

8-3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи