Меркель в срочном порядке призвала добиться прогресса в выполнении Минских соглашений

Всем сторонам необходимо в срочном порядке добиться прогресса в выполнении Минских соглашений. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в интервью Rhein-Nektar Zeitung,  - пишет Европейская правда. 

"Процесс продолжается. Минские соглашения остаются основой для наших нынешних усилий. Они признаны всеми сторонами", - отметила она. 

"Они способствуют тому, что можно предотвратить еще большее кровопролитие. Однако, это правда, что нам нужно добиться прогресса в срочном порядке", - подчеркнула Меркель. 

"Поэтому я буду продолжать работать вместе с президентом Франции, с Украиной и Россией ради мира в Украине", - подчеркнула канцлер Германии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи