Только 38% украинцев поддерживают досрочные парламентские выборы - опрос

Проведение досрочных выборов в Верховную Раду поддерживают 38% граждан Украины, выступают против – 47%, не определились – 16%. Об этом  свидетельствуют данные июньского опроса Социологической группы "Рейтинг", - сообщает "Зеркало Недели".

При этом число сторонников досрочных выборов несколько снизилось по сравнению с февралем, когда их поддерживали 45% украинцев, а 41% были против. 

Исследование проводилось Социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного Республиканского Института по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 28 мая по 14 июня 2016 среди 2400 граждан. 

Допустимая погрешность не превышает 2,0%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи