Доблокировались. Парубий закрыл заседание Рады, которое так и не началось

Глава парламента Андрей Парубий закрыл заседание Верховной Рады из-за заблокированных трибуны и президиума, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В тех условиях, в которые нас ставят некоторые коллеги, полноценное проведение сессии невозможно", - сказал он.

После этого А.Парубий закрыл заседание парламента.

Сегодня в ВРУ должен был состояться час вопросов к правительству, на который пришел Кабмин в полном составе во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Народные депутаты от "Батькивщины" и "Радикальной партии" сегодня снова заблокировали парламентские трибуну и президиум.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи