На оккупированной части Донбасса появился своеобразный "украинский офшор", который многих устраивает – Тука

Своеобразный "офшор", в деятельности которого заинтересованы как главари боевиков, так и представители киевской власти, появился на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом на Еспресо.TV заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"На сегодняшний день на неконтролируемых территориях с точки зрения экономики образовался некий "украинский офшор ", в деятельности которого заинтересованы очень многие, в том числе в Киеве", - заявил Тука.

Он также подчеркнул, что вопрос Донбасса можно решить только дипломатическим путем.

"Договариваться нужно в любом случае, потому что люди, которые имеют трезвый ум, понимают, что военным путем вопрос этот не решить", - считает Тука.

По его словам, "можно попробовать (военным путем - ред.)", но "мы заплатим слишком высокую цену за это".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи